Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Начали отмечать этот праздник в 2008 году, объявленном годом семьи. С каждым годом этот праздник становится все более популярным. В музее стало традицией в преддверие главного праздника российских семей проводить выставки, посвященные теме семьи, любви и верности.

7 июля в большом выставочном зале музея открылась выставка "Семья - это значит мы вместе". На выставке представлено более 40 работ, выполненных обучающимися детской художественной студии "Философия цвета". Готовясь к выставке, в своих работах ребята показали, как понимают термины "любовь" и "верность" - главные составляющее каждой счастливой семьи. На выставке можно увидеть голубя и голубку, испокон веков символизироющих любовь и верность, пары лебедей, утку с утятами, влюбленные пары, а любителям кошек будет интересна композиция из пластилина - деревня "Кошкино", в которой большой дружной семьей проживает около пятидесяти кошек.

aquagrim 11 aquagrim 6 aquagrim 7 aquagrim 9

В ходе открытия выставки настоящим праздником для присутствующих стал мастер-класс по аквагриму, организованный руководителем художественной студии "Философия цвета" Еленой Николаевной Абрамовой. Елена Николаевна рассказала об аквагриме и показала ребятам технику нанесения ромашки. С большим восторгом дети рисовали ромашки на руках и щеках. Ни один ребенок не остался без ромашки!

aquagrim 2 aquagrim 3 aquagrim 14 aquagrim 21

aquagrim 24 aquagrim 27 aquagrim 33 aquagrim 39

aquagrim 38 aquagrim 34 aquagrim 16 aquagrim 41

Выставка "Семья - это значит мы вместе" будет работать до 15 августа.

Ждем вас по адресу: г. Буденновск, ул. Октябрьская 43

Справки по телефону: +7(86559)7-39-31