22 июня в музее прошли мероприятия для учащихся школ, посещающих летние лагеря. Ученики МОУ СОШ №4 города Буденновска приняли участие в познавательно-игровой программе "Родословная утюга: от рубеля до наших дней", а для учащихся МОУ лицея №8 провели программу "Путешествие в русскую избу".

В ходе мероприятий школьники познакомились с предметами быта второй половины XIX - начала XX века. С большим интересом ребята разгадывали загадки и выполняли задания с использованием музейных предметов: ухват, чугунок, коромысло, утюг, рубель и др. В завершение мероприятий школьникам провели экскурсию по выставке ретро-утюгов "Разгладь свои будни" из частной коллекции Сергея Александровича Бросова (г. Железноводск).

lagerya 22.06 3 lagerya 22.06 1 lagerya 22.06 5

lagerya 22.06 2 lagerya 22.06 6 lagerya 22.06 9