22 октября 2019 года в большом выставочном зале музея состоялось открытие художественной выставки "Дышать одной с тобою жизнью". В основу выставки легли работы художников Прикумья: Удодова Василия Федоровича, Москаленко Виктора Анатольевича, Кривко Николая Николаевича и Пальчикова Александра Владимировича, директора детской художественной школы. Выставка "Дышать одной с природой жизнью" получилась самой насыщенной за последние несколько лет, для посетителей представлено 88 полотен.

На открытие выставки были приглашены учащиеся 4 класса МОУ СОШ№1 и студенты Буденновского филиала СГПИ. Гости смогли насладиться красотой природы, запечатленной на холстах местных художников. На торжественном мероприятии смог поприсутствовать только один автор художественных работ - Удодов Василий Федорович. Удодов Василий Федорович рассказал присутствующим, что является художником-любителем, каких трудов ему стоило создание его картин, а так же показал самую дорогую ему картину под названием "Старая роща". По словам автора, этой рощи уже, тем памятнее и дороже ему эта работа.

Школьники и студенты поблагодарили художника за его труд, некоторые ребята указали на особо понравившиеся работы - "Орловский лес", "Прикумские высоты", "Ставропольская возвышенность" и другие. Со словами благодарности за организацию выставки выступила старшая дочь Москаленко Виктора Анатольевича, она добавила, что с годами, картины ее отца становятся все ближе и дороже сердцу.

В завершение мероприятия присутствующие еще раз смогли насладиться красотой природы родного Ставрополья, соседней Калмыкии и другими работами местных художников. Выставка "Дышать одной с природой жизнью" доступна для просмотра до 1 декабря 2019 года.

picture 4 picture 2 picture 3 picture 5

udodov 2 udodov 3 udodov 5 udodov 13