С 22 июня 2019 года в музее проходит художественная выставка "Денис Чуйков. Портрет", ставропольского художника-живописца Дениса Васильевича Чуйкова, одного из самых молодых членов Союза художников России. Художественную выставку работ Дениса Чуйкова представляет Ставропольский краевой музей изобразительных искусств. В экспозицию выставки входит более 20 картин, которые были написаны в период с 2012 по 2017 годы.

28 июня 2019 года состоялось торжественное открытие выставки "Денис Чуйков. Портрет", на котором присутствовали школьники, обучающиеся в Муниципальном учреждение дополнительного образования "Дом детсткого творчества", посещающие пришкольный лагерь. Почетные гости мероприятия - Куртасова Светлана Николаевна, заместитель главы администрации города Будённовска, и Пальчиков Александр Владимирович, директор Муниципального учреждения дополнительного образования "Буденновская детская художественная школа".

С вступительной речью выступила Ефименко Галина Викторовна, директор музея. Она познакомила ребят с краткой биографией художника. Александр Владимирович Пальчиков рассказал детям о художественных приемах, которые использховал в работе автор. По завершении вступительной и ознакомительной части мероприятия экскурсовод (гид) Малеева Алиса Игоревна провела экскурсию для всех собравшихся в выставочном зале.

vystavka 6 vystavka 7 vystavka 8

vystavka 9 vystavka 4 vystavka 5