school 6 izba 6

14 июня 2019 года в большом выставочном зале музея для учащихся МОУ СОШ №6, посещающих пришкольный лагерь, была проведена познавательно-игровая программа "Путешествие в русскую избу", совмещающая в себе элементы викторины и игры с музейными предметами.

Эта полюбившаяся детям программа проводится уже третий год, всегда вызывает у участников восторг и неподдельную радость. Ведь где еще можно подержать в руках предметы старины!? Главными героями программы стали предметы быта конца XIX - начала XX века, экспонируемые в зале этнографии "Святой Крест": коромысло, ухват, чугунок, рубель, угольный и нагревательный утюги и мн. др. Дети носили ведра с коромыслом, гладили рушник утюгами и рубелем, доставали чугунок ухватом из "печи". В завершении программы школьники посетили выставку детских рисунков "Маленькие дети на большой планете".

school 6 izba 8 school 6 izba 9 school 6 izba 7

school 6 izba 10 school 6 izba 2 school 6 izba 1 school 6 izba 5