11 июня 2019 года в музее была проведена познавательно-игровая программа "Наша Родина - Россия", посвященная празднику - Дню России (12 июня). В мероприятии приняли участие ученики МОУ СОШ № 3 г. Буденновска, посещающие пришкольный лагерь.

В первой части программы с учащимися была проведена беседа о государственных символах России, а также были продемонстрированы обучающие видеоролики о флаге и гербе России.

Во второй части программы учащимся была предложена викторина о государственных символах России, в которой учащиеся приняли активное участие.

Наибольший интерес у ребят вызвала игра с музейными предметами "Путешествие в старину". В ходе игры школьники узнали какие предметы быта использовали в конце XIX - начале ХХ веков. Ребята с большим интересом носили коромысло с ведрами, чугунок с ухватом, "стирали" и гладили с помощью рубеля.

В завершение программы для школьников была проведена экскурсия по залу "Святой Крест", в котором представлены предметы быта конца XIX - начала ХХ века.

den rossii school 3 2 den rossii school 3 5 den rossii school 3 6

den rossii school 3 7 den rossii school 3 8