Приближается светлый праздник День Победы. В этом году отмечается 74-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. В преддверье этой памятной даты в детском саду № 5 "Семицветик" специалистом музея Сефиевой Мариам Магомедовной была проведена познавательно-игровая программа "Письма с фронта" и организована выставка с одноименным названием, в основу которой вошли предметы из фондов музея.

6 мая 2019 года в дестком саду прошла познавательно-игровая программа "Письма с фронта", посвященная 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. Специалист музея Сефиева Мариам Магомедовна рассказала дошкольникам о том, как велась переписка солдат и офицеров с родными в годы Великой Отечественной войны, рассказ о фронтовых треугольниках сопровождался фото-видеоматериалами. Ребята в свою очередь подготовили творческие номера: читали стихи, исполняли военные песни и танцевали.

В завершение познавательной части программы ребята написали свои письма и сложили их треугольниками. Некоторые из ребят  в письмах благодарили ветеранов за Победу, а некоторые - почувствовали себя в роли солдат и написали письма мамам. По окончании мероприятия ребята познакомились с экспонатами выставки, каждый из которых несет в себе память о тех страшных военных днях.

frontovye treugolniki 2 frontovye treugolniki 4

frontovye treugolniki 9 frontovye treugolniki 16 frontovye treugolniki 3 frontovye treugolniki 12

frontovye treugolniki 1 frontovye treugolniki 7 frontovye treugolniki 6