14 марта 2019 года в выставочном зале музея состоялось открытие выставки детских рисунков "Набережная озера Буйвола глазами детей". На выставке представлено 38 творческих работ учащихся школ города и воспитанников учреждений дополнительного образования города Буденновска (Детская художественная школа, детская художественная студия "Филосифия цвета" и Дом детского творчества).

Проведение выставки детских рисунков - завершающий этап конкурса детских рисунков "Набережная озера Буйвола глазами детей", который проводился с 28 января по 10 марта 2019 года. На открытии выставки присутствовала Светлана Николаевна Куртасова, заместитель главы администрации города Будённовска. Она похвалила ребят за участие в конкурсе, выразила свой восторг детскими работами и пообещала, что пожелания участников конкурса будут учитываться при благоустройстве набережной озера Буйвола.