1 - 2 декабря в музеях нашей страны прошла Всероссийская инклюзивная акция "Музей для всех!", целью которой является расширение возможности участия людей с инвалидностью в музейных мероприятиях. В рамках этой акции в Буденновском краеведческом музее в зале этнографии "Святой Крест" была проведена познавательно-игровая программа "Руками трогать обязательно".

В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья, стоящие на учете в ГБУСО "Буденновский КЦСОН". В ходе программы дети познакомились с предметами быта конца XIX - начала ХХ вв. Демонстрация музейных предметов сопровождалась рассказом экскурсовода. Каждый желающий продемонстрировал способы применения старинных предметов быта.