5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. День охраны окружающей среды – повод для того, чтобы задуматься о проблемах окружающей среды. В стенах музея учащиеся МОУ СОШ № 1 совершили экопутешествие по планете.

5 июня в музее прошла познавательная программа "Экологическая тропа: узнай свой дом родной", приуроченная Всемирному дню охраны окружающей среды. Программа сопровождалась демонстрацией мультфильмов, призывающих бережно относиться к природе. Участниками программы стали учащиеся МОУ СОШ № 1. Ребята с большим интересом слушали рассказ ведущего специалиста Сефиевой М. М., смотрели видеоролики о бережном отношении к природе. В завершении программы школьники пообещали бережно относится к окружающей среде и экономно расходовать природные ресурсы.