18 мая во всем мире отмечается праздник - Международный день музеев. В этот день в музеях проводятся праздничные мероприятия и фестивали. Каждый год определяется тема мероприятий, проводимых в Международный день музеев. В этом году была выбрана тема - "Шедевры из запасников", главной целью которой стало обеспечение доступа посетителям к редко экспонируемым предметам. В фондохранилище и нашего музея нашлись предметы, которые еще ни разу не выставлялись. Именно им была посвящена праздничная программа "Шедевры из запасников".

18 мая 2018 года в большом выставочном зале музея была представлена выставка картин члена Союза художников России, бывшего преподавателя детской художественной школы города Буденновска, уроженца села Стародубского Грибачёва Владимира Яковлевича. Впервые экспонировались работа "Маджарский старьевщик", подаренная музею автором в 2002 году, и совсем недавно появившаяся в музее картина "Купальщицы", которую принесла в музей жительница города Валентина Николаевна Класс. Большой интерес эти работы вызвали у юных художников, обучающихся в студии искусств "Философия цвета". По окончании мероприятия ребята смогли рассмотреть технику, в которой выполнены работы, и оценить работу заслуженного мастера.

На торжественном мероприятии присутствовали представители администрации города Буденновска, Думы города Будённовска и отдела культуры администрации муниципального Буденновского района. Теплыми словами приветсвия встретила гостей Галина Викторовна Ефименко, директор музея. Заместитель главы администрации города Буденновска Светлана Николаевна Куртасова выразила признательность работникам музея за вклад в сохранение и развитие историко-культурных ценностей. Все работники музея были отмечены Благодарственными письмами Думы города Будённовска, Почетными грамотами отдела культуры администрации муниципального Буденновского района.