15 мая 2018 года на базе детского сада №5 "Золотой петушок" была оформлена выставка "Исторический тракт Маджар - Буденновск".

15 мая 2018 года в детском саду №5 "Золотой петушок" прошло праздничное мероприятие "Парад дошкольных войск", направленное на патриотическое воспитание подрастающего поколения, с годами ставшее одной из традиций детского сада. Традиционным является и участие музея в этом мероприятии. В день "Парада дошкольных войск" работниками музея проводятся выставки военно-патриотической направленности.

В этом году была организована выставка историко-краеведческой направленности "Исторический тракт Маджар - Буденновск". Посетив выставку все присутствующие на празднике, смогли совершить путешествие из золотоордынского Маджара в современный Буденновск. Взорам посетителей выставки предстали макеты мечетей, домов Маджара, маджарские монеты, чеканенные в XIV веке, медные и глиняные кувшины, рушники - предметы быта народов, населявших Святой Крест, и символика современного Буденновска.