2018 год в России посвящен балету. Балет не оставляет равнодушным ни одного зрителя. Балет вдохновлял многих художников, находя отражение в их творчестве. И сегодня в музее можно насладиться творчеством начинающих художников, посвятивших свои работы балету.

21 марта в большом выставочном зале музея состоялось открытие выставки «Балет: красота и грация». На выставке представлены творческие работы обучающихся детской художественной студии «Философия цвета» под руководством Абрамовой Елены Николаевны.
Елена Николаевна Абрамова отметила уникальность каждой работы на выставке. Красоту балета, заключающуюся, главным образов, в легкости и невесомости балерины, юные художницы передали не только в своих картинах. На открытии выставки звучали стихи о балете и балеринах в исполнении учениц. Присутствующие на мероприятии смогли насладиться бальным танцем.
Выставка доступна для посетителей до 15 апреля 2018 года.