5 декабря - день памяти святого благоверного великого князя Михаила Ярославича Тверского. Память русского князя Михаила Ярославича Тверского в музее почтили студенты медицинского колледжа и Буденновского фииала Ставропольского государственного педпгогического института.

5 декабря в большом выставочном зале музея была проведена тематическая программа "Михаил Ярославич Тверской: личность, история, наследие", посвященная дню памяти русского князя. Участниками программы стали студенты медицинского колледжа и Буденновского фииала Ставропольского государственного педпгогического института. Ведущие, директор музея - Ефименко Г. В. и экскурсовод (гид) - Малеева А. И., познакомили студентов с жизненными вехами Михаила Ярославича Тверского. Почетный гость программ - иерей храма Иконы Казанской Божьей матери - Лев Гиль провел беседу со студентами о великом подвиге святого князя.