С 9 по 16 июня в музее прошла выставка детских рисунков "Дети рисуют мир", привезенная Жгилевым Владиславом Ивановичем, членом Российского Военно-исторического общества в городе Архангельске. На выставке представлены 92 детских рисунка из разных стран, преимущественно это города, в которых проходят или проходили боевые действия. Цель выставки - донести до взрослых, что детям нужен мир, что только в мире они могут вырасти счастливыми.

Торжественное открытие выставки состоялось 13 июня. Гостями выставки стали воспитанники студии искусств "Философия цвета" во главе с руководителем студии - Абрамовой Еленой Николаевной. Почетным гостем отурытия выставки стала Куртасова Светлана Николаевна - заместитель главы администрации города Будённовска.

Теплыми словами приветствия выставку открыла Ефименко Галина Викторовна - директор музея. Она представила гостям куратора и организатора выставки - Жгилева Владислава Ивановича. Владислав Иванович озвучил главную цель выставки - через творчетво детей донести до взрослых потребность каждого ребенка в мире, выразил надежду, что в сердцах взрослых выставка отставит отклик, и заставит задуматься их о том, как хрупок мир и как он нужен детям.

Выставку посетило около 500 жителей города, в основном, дети, посещающие пришкольные лагеря. Работы их сверсников произвели большое впечатление, что некоторые ребята выразили большое желание участвовать в творческих проектах Российского военно-исторического общества.