В преддверье празднования 72-ой годовщины Великой Победы сотрудниками музея на базе детского сада № 5 "Семицветик" была проведена тематическая программа "Герои Прикумья" и оформлена выставка из фондов музея "Оружие Победы".

Около 70 воспитанников детского сада "Семицветик" приняли участие в тематической программе "Герои Прикумья", в ходе которой ребята узнали о высоких воинских званиях времен Великой Отечественной войны, узнали о земляках, удостоенными высокими наградами, смогли поучаствовать в конкурсах подержали в руках экспонаты выставки "Оружие Победы". В завершение программы воспитанники детского сада исполнили несколько песен военной тематики и прочитали стихи о войне.