81 октября отмечается Международный день музыки. И по традиции в начале октября на Ставрополье стартует ежегодный краевой фестиваль «Музыкальная осень Ставрополья». Различные творческие вечера, концерты, встречи проходят в детских образовательных учреждениях, социально-культурных объединениях, музеях, библиотеках и Домах культуры.

Первое в нашем городе мероприятие в рамках фестиваля прошло в минувшую субботу в Будённовском краеведческом музее. Там состоялся праздничный концерт, посвящённый Году кино, Дню музыки и приближающемуся Дню учителя. Прозвучали популярные мелодии из отечественных и зарубежных фильмов в исполнении преподавателей и учащихся Будённовской детской школы искусств.