110Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Начали отмечать этот праздник в 2008 году, объявленном годом семьи. С каждым годом этот праздник становится все более популярным в нашей стране.

Стало традицией в преддверье этого светлого праздника в «Буденновском краеведческом музее» чествовать семейные пары, которые прожили в браке более 30 лет.

В этом году 8 июля, в день семьи, любви и верности, в музее прошла праздничная программа «Семья, согретая любовью, всегда крепка», на которой чествовали семейные пары, отметившие «золотые» юбилеи, семью, готовившуюся отпраздновать золотую свадьбу и одну «молодую» пару, прожившую вместе 35 лет.

Под аплодисменты гостей торжественно вышли в зал семейные пары: Диденко Николай Николаевич и Зинаида Васильевна, Горбуновы Виктор Иванович и Маргарита Егоровна, Калюка Виктор Тихонович и Любовь Павловна, прожившие 50 лет в супружеской жизни, Васюковы Александр Поликарпович и Валентина Дмитриевна, 49 лет в браке и Луценко Федор Антонович и Анна Петровна, самая молодая пара – 35 лет вместе.

В начале программы семьи-юбиляры получили поздравления от Ягубова Геннадия Владимировича – депутата Думы Ставропольского края, Богданова Дмитрия Владимировича – заместителя главы администрации города Будённовска, Беспалова Геннадия Борисовича – заместителя председателя Думы города Будённовска. С теплыми словами поздравления выступила Гриценко Наталья Ивановна – начальник отдела социального развития администрации города Будённовска.

Традиция поздравления и вручения праздничных букетов юбилярам плавно перешла в рассказ директора музея Ефименко Галины Викторовны о каждой паре.

Сколько вспомнилось, что прожито за столько лет. Семейные пары, их родные и друзья, пришедшие на праздник, с радостью вспоминали эти годы, ставшие счастливыми для каждой пары.

Ни один праздник семьи, любви и верности в музее не проходит без музыкальных номеров, подготовленных сотрудниками городского дома культуры.

Истории семей, рассказанные директором музея Ефименко Галиной Викторовной, чередовались музыкальными номерами, номерами-поздравлениями для чествуемых пар.

Ребята клуба спортивно-бального танца «Колибри» порадовали юбиляров медленным вальсом и самбой, вокальный ансамбль «Гармония» исполнил песню «Ромашковые поля», София Иванова исполнила песню «Радость моя», воспитанницы детского сада № 5 «Семицветик», сестры Альбина и Ксения Шафоростовы исполнили песню «Лети, лети лепесток», весело и задорно выступили Людмила Потапенко с песней «Любовь, как состояние», Елена Кобзнева с музыкальным номером «Женщина, которая любит», Людмила Федотова с песней «Так же, как все».

Приятным сюрпризом для чествуемых семей стало стихотворение-поздравление от директора музея Ефименко Галина Викторовна.

В завершении программы с поздравлениями выступили начальник отдела ЗАГС г. Буденновска Клименко Елена Васильевна и руководитель исполкома Буденновского местного отделения партии «Единая Россия» Костенко Татьяна Викторовна.

Под звон бокалов шампанского и «Гимн семьи» в исполнении Евгения Савельева и Анны Макаровой юбиляры закружились в вальсе.

Праздничная программа завершилась поздравлениями и пожеланиями детей и внуков чествуемых семейных пар, а виновники торжества поделились своими впечатлениями о празднике, выразили благодарность организаторам мероприятия.

Didenko Gorbunovi Kaluka Vasukovi Lucenko

Семья Диденко         Семья Горбуновых           Семья Калюка           Семья Васюковых           Семья Луценко