6 июня отмечается Пушкинский день в России. В этом году исполнилось 223 года со дня рождения русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Пушкинского дня в России и Дня русского языка . Так день рождения Пушкина был объявлен официальным государственным праздником. Ежегодно в стенах музея для детей, посещающих пришкольные лагеря, проводятся познавательно-игровые программы и викторины.

7 июня для учеников средней школы №1 была проведена познавательно-игровая программа "В стране неведомых чудес". В ходе мероприятия ребята познакомились с краткой биографией поэта и вспомнили содержание сказок, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки. В завершении  программы посмотрели мультфильм "Сказка о рыбаке и рыбке".

pushkin school 1 2 pushkin school 1 4 pushkin school 1 10

Записаться на познавательно-игровую программу можно по телефону: +7(86559)7-39-31

Ждем вас по адресу: г. Буденновск, ул. Октябрьская 43

Вход в музей БЕСПЛАТНЫЙ