В дни летних каникул для учащихся, посещающих пришкольные лагеря, в музее проводятся: познавательно-игровые программы с элементами викторины и с использованием музейных предметов; обзорные и тематические экскурсии по выставкам и залам музея; пешеходные экскурсии по памятным и историческим местам города.

План мероприятий для пришкольных лагерей:

• познавательно-игровая программа "В стране неведомых чудес", посвященная Пушкинскому дню в России (6 июня).
  • тематическая программа с элементами викторины "Моя родина - Россия", посвященная Дню России (12 июня).
  • познавательно-игровая программа "Русский самовар - чаепития дар".
  • познавательно-игровая программа с использованием музейных предметов "Путешествие в русскую избу".
  • познавательно-игровая программа "Родословная утюга: от рубеля до наших дней".

Приглашаем школы города Буденновска и Буденновского округа принять участие в мероприятиях, проводимых специалистами музея.

Ждем вас по адресу: г. Буденновск, ул. Октябрьская 43

Записаться на мероприятие можно по телефону: +7(86559)7-39-31