В календаре памятных дат истории Руси особое место занимает день памяти святого благоверного князя Михаила Ярославича Тверского, который отмечается ежегодно 5 декабря (по старому стилю - 22 ноября). К этой дате в музее традиционно проводятся тематические экскурсии по экспозиции "Отечестволюбец Михаил Тверской", представленной в зале "Величественный Маджар".

7 декабря 2021 года для учащихся МОУ СОШ №1 г. Буденновска была проведена тематическая экскурсия по экспозиции "Отечестволюбец Михаил Тверской". Ребята внимательно слушали рассказ экскурсовода, из которого познакомились с ранее неизвестными им фактами биографии русского князя. Школьники узнали, что тело убитого в Золотой Орде князя везли через территорию нынешнего Ставропольского края и останавливались переночевать в городе Маджаре, на месте которого расположен наш город.

Тематические экскурсии по экспозиции "Отечестволюбец Михаил Тверской" традиционно проводятся ко Дню памяти Михаила Тверского (5 декабря). Но каждый посетитель может заказать экскурсию по данной экспозиции в любое удобное время согласно режиму работы музея.

m tverskoj 2021 1 m_tverskoj_2021-3.jpg m tverskoj 2021 4