15 октября 2021 года ученики третьего класса средней школы №1 города Буденновска посетили выставку "На границе между небом и землей", на которой представлены работы учащихся "Станции юных техников", посещающих детские объединения "Верфь", "Авиаторы" и кружок начального моделирования "Едем, плаваем, летаем".

Ребята познакомились с многообразием военных кораблей, модели которых созданы по чертежам и с соблюдением всех пропорций. С большим интересом рассматривали самолёты, некоторые из них изготовлены такими же школьниками начальных классов. Самолёты, представленные на выставке, участвуют в конкурсах, могут выполнять фигуры высшего пилотажа - "мертвую петлю", поворот "назад", "бочка". Просматривая модели ракет, учащиеся узнали, что на одной из таких совершил свой полет в космос первый космонавт Юрий Гагарин.

sut 2021 11 sut 2021 9 sut 2021 8 sut 2021 6 sut 2021 3

sut 2021 1