28 апреля 2021 года в музее прошел финал конкурса художественного чтения стихов "Спасибр деду за Победу!", посвященный 76-летию победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. В финал конкурса вышли 54 школьника Буденновского муниципального округа.

Почетный гость мероприятия Болдырева Марина Анатольевна, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Буденновского муниципального округа, поздравила учащихся с выходом в финал конкурса и пожелала участникам конкурса успехов, отметив, что в зале собрались лучшие чтецы. 

Художественное чтение учащимися стихотворений оценивало жюри:

Председатель жюри:

  • Золотарев Игорь Юрьевич, начальник отдела культуры администрации Буденновского муниципального округа;

Члены жюри:

  • Рудакова Екатерина Олеговна - преподаватель русского языка и литературы МОУ СОШ №6 г. Буденновска;
  • Пастухова Алла Станиславовна - заведующий центральной детской библиотекой;
  • Курячая Людмила Павловна - главный библиотекарь центральной детской библиотеки.

DSC 5767 DSC 5768 DSC 5799

Все участники конкурса проявили артистизм и мастерство при чтении стихотворений. Исполнение некоторых стихотворений было настолько трогательным, что на глазах слезы наворачивались. Учащиеся разных возрастных категорий смогли передать всю боль и страдания, пережитые людьми в годы войны.

DSC 5759 DSC 5758 DSC 5782

DSC 5800 DSC 5809 DSC 5788

20210428 152436 20210428 152627 20210428 152714 

Победители 1-ой возрастной категории (1 - 4 классы):

  • 1 место - Черлянцев Виктор (2 класс МОУ СОШ №4 г. Буденновск);
  • 2 место - Юсупова Самира (4 класс МОУ СОШ №4 с. Новая Жизнь);
  • 3 место - Мирзоян Родион (4 класс МОУ НОШ №10 г. Буденновск).

Победители 2-ой возрастной категории (5 - 8 классы):

  • 1 место - Ковтун Кира (8 класс МОУ гимназия №7 г. Буденновск);
  • 2 место - Михеев Александр (6 класс МОУ СОШ №1 с. Покойное);
  • 3 место - Алиева Райсат (8 класс МОУ СОШ №6 с. Архангельское).

Победители 3-ей возрастной категории (9 - 11 классы):

  • 1 место - Герман Екатерина (10 класс МОУ СОШ №6 г. Буденновск);
  • 2 место - Панферова Дарья (9 класс МОУ гимназия №9 г. Буденновск);
  • 3 место - Бурля Мария (10 класс МОУ СОШ №14 с. Орловка).

Все ребята были награждены за активное участие благодарственными письмами, серебряные и бронзовые призеры были награждены книгами и дипломами, победители конкурса получили памятные кубки, книги и дипломы, подписанные начальником отдела культуры администрации Буденновского муниципального округа Золотаревым Игорем Юрьевичем. 

20210428 132002 20210428 132011 20210428 153431

20210428 152055