В музее открылась выставка декоративно-прикладного творчества «Красота, вдохновленная весной», посвященная Международному женскому дню (8 марта). В основу выставки вошло около 100 работ обучающихся Дома детского творчества города Буденновска. На выставке представлены работы, выполненные в различных техниках: песочная анимация, бисероплетение, флористика, вышивка лентами и др.

В первой витрине представлены цветы, cплетенные из бисера и вылепленные из полимерной глины обучающимися детского объединения "Жемчужинка" у педагога дополнительного образования Мешковой Светланы Викторовны. На выставке можно увидеть работы и преподавателя Мешковой С. В.

8 marta 25 8 marta 35 8 marta 39

Во второй витрине - цветы, выполненные в техниках бисероплетение и модульное оригами. Работы из бисера выполнены обучающимися детского объединения "БисерОК" под чутким руководством педагога дополнительго образования Патраковой Риты Николаевны. Работы, выполненные в технике модульное оригами, представлены детскими объединениями "Праздник" и "Журавлик".

8 marta 13

В третьей витрине работы обучающихся в детском объединении "Радуга" у педагога дополнительного образования Дымовой Веры Феликсовны. Работы обучающихся детского объединения "Радуга" отличаются разнообразием техник: мягкие игрушки, бумажная флористика, фом флористика, топиарии, на стенах висят картины, вышитые лентами.

8 marta 7 8 marta 4

Стены украшены картинами обучающихся деских отделений "Акварелька", "Золотая кисть", "Избушка творчества" и "Волшебники". Картины выполнены в техниках акварель, гуашь, масло, батик, аппликация нитями и песочная анимация.

vystavka 2 vystavka 3

Открытие выставки состоялось 5 марта 2021 года. На мероприятии присутствовали обучающиеся детского объединения "Жемчужинка" и педагог дополнительного образования Мешкова Светлана Викторовна.

vystavka 9 vystavka 10

Выставка будет работать до 31 марта 2021 года. Посетить выставку можно в любой рабочий день согласно режиму работы музея.