С целью выявления и противодействия нелегальной деятельности на финансовом рынке проводится комплекс мероприятий по пресечению деятельности недобросовестных финансовых организаций.

28 августа 2021 года исполняется 105 лет со дня рождения Полного кавалера ордена Славы Лободы Андрея Автономовича (28 августа 1916 - 11 октября 1965 гг.).

В музее открылась выставка "Города-побратимы Буденновска". Выставка оформлена на основе фондов музея. В экспозиции представлены фото-документальные материалы, подлинные документы о подписании побратимских связей между городами, отражена история развития городов Маршаллтаун, Кизляр, Тверь.

Ставропольский краевой музей изобразительных искусств представляет выставку произведений ставропольского живописца Виктора Иванова, которая демонстрирует цикл работ из раннего творчества 60-80-х годов XX века, созданных во время жизни и творчества в Средней Азии.

В дни летних каникул в музее проводятся мероприятия для детей, посещающих пришкольные лагеря. 9 июня 2021 года в большом выставочном зале музея для учащихся начальной школы №10 г. Буденновска была проведена познавательно-игровая программа "Путешествие в русскую избу".

27 мая 2021 года в отделе культуры администрации Буденновского муниципального округа прошло торжественное закрытие художественной выставки "Через все прошли и победили", посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.

2021 год в нашей стране объявлен Годом науки и технологий. Ежегодно ученые делают новые открытия, а инженеры – новые изобретения, благодаря которым наша жизнь становится проще. В музее открылась выставка «Вчера и сегодня», посвященная Году науки и технологий.

Уважаемые ветераны, труженики тыла, жители города Будённовска и Будённовского муниципального округа! Сердечно поздравляем вас с Днём Великой Победы!

Уважаемые жители и гости города Будённовска! 9 мая в музее День открытых дверей.

28 апреля 2021 года в музее прошел финал конкурса художественного чтения стихов "Спасибр деду за Победу!", посвященный 76-летию победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. В финал конкурса вышли 54 школьника Буденновского муниципального округа.

26 апреля 1986 года Чернобыльская АЭС стала символом крупнейшей техногенной катастрофы в истории человечества, погубившей тысячи жизней. В 35-летие аварии на Чернобыльской АЭС совместно с артистами городского дома культуры в музее была проведена тематическая программа "Остался в сердце вечный след".

23 апреля 2021 года в большом выставочном зале прошло открытие художественной выставки "Через все прошли и победили", посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг. В основу выставки вошло более 30 лучших работ детей, обучающихся в детской художественной школе г. Буденновска и детской художественной студии "Философия цвета".

21 апреля в нашей стране отмечается День местного самоуправления. В этот день в 1785 году была издана "Жалованная грамота городам", подписанная Екатериной II. Грамота положила начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении.

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест. Этот праздник отмечается с 1984 года с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

18 апреля - памятная дата военной истории России, ознаменованная в честь победы войск Александра Невского над войсками Ливонского Ордена в битве на Чудском озере, произошедшей 5 апреля 1242 года. Победа в этом сражении, вошедшем в историю как Ледовое побоище, имела важное стратегическое значение - движение западных захватчиков на Русь было остановлено. Западные границы Руси, установленные после Ледового побоища, продержались целые столетия.

18 апреля - памятная дата военной истории России, ознаменованная в честь победы в битве, произошедшей на льду Чудского озера 5 апреля 1242 года с участием новгородцев и владимирцев под предводительством Александра Невского, с одной стороны, и войсками Ливонского ордена - с другой. В нашей истории это сражение именуется «Ледовым побоищем».

16 апреля 1934 года Постановлением ЦИК СССР было учреждено почетное звание Героя Советского Союза - высшая степень отличия за личные или коллективные заслуги перед государством, связанняе с совершением геройского подвига.

16 апреля 1945 года началась Берлинская наступательная операция. Берлинская стратегическая наступательная операция – наступательная операция советских войск во время Великой Отечественной войны, закончившаяся взятием Берлина и победой в войне.  Берлинская операция стала последней в Великой Отечественной и Второй Мировой войне.

13 апреля 1945 года в ходе Венской наступательной операции во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. советскими войсками была освобождена столица Австрии - город Вена. В этот день войска 3-го Украинского фронта разгромили гарнизон Вены и полностью овладели столицей Австрии.

9 апреля 1945 года в ходе Кенигсбергской операции советскими войсками был взят город Кенигсберг - неприступная крепость Германии. Кенигсбергская операция - стратегическая военная операция вооруженных сил СССР против немецких войск в ходе Великой Отечественной войны с целью ликвидации кенигсбергской группировки противника и захвата города-крепости Кенигсберг, часть Восточно-Прусской операции 1945 года.